Благотворительная акция,
посвященная Дню Победы

Существенная роль в адаптации и социализации детей с отклонениями развития принадлежит трудовому воспитанию. Процесс воспитания любого ребенка должен быть организован так, чтобы ребенок научился понимать пользу и необходимость труда для себя и в целом для общества. И одним из таких видов трудовой деятельности является общественно-полезный труд.

У детей в процессе трудового воспитания формируются и развиваются такие социально-значимые личностные качества как ответственность, организованность, самостоятельность, приобретаются навыки общения.

И в качестве подтверждения этим словам, мы решили провести благотворительную акцию в канун Дня Победы, внести свой маленький вклад в благоустройство нашего города, подарить городскому Парку Победы ТУИ. Наши дети очень охотно и умело подошли к этому вопросу, с большим удовольствием расчистили территорию , подготовили лунки для высадки туй и посадили их. Все потрудились на славу и еще один прекрасный день, проведенный в коллективе, добавился в нашу копилочку.