Благотворительная серия мастер-классов от специалистов, работающих в сфере красоты

Сейчас сплошь и рядом тысячи людей просят о помощи, кому-то на лечение, кому-то на операцию, тысячи разных фондов и некоммерческих организаций привлекают внимание к проблемам детей-сирот, детей-инвалидов, бездомных людей, бездомных животных. Но на все призывы откликается далеко не каждая организация. Одна из причин — недоверие… Не доверяют людям, думая, что деньги будут потрачены не на благо, а в своих личных целях или что большими суммами не располагают, а маленькая сумма не поможет.
Но ведь участвовать в благотворительности и помогать можно и не вкладывая денег. В ноябре 2021 года мы совместно с модельным агентством «Mary Bey» провели серию мастер-классов от специалистов, работающих в сфере красоты: мастер-класс дефиле от Марии Бей, мастер-класс от имиджмейкера Есении Светлой, мастер-класс от Центра семейной терапии Ольги Журавлевой, сеанс йоги в гамаках от Студии коррекции фигуры и фитнеса «Аура», мастер-класс от молодых, профессиональных и очень перспективных визажистов Галактионовой Дарьи, Токаревой Елизаветы, Кушмухамбетовой Ренаты, парикмахера Шелеховой Маргариты ,фотосессия в студии «Charlott», съемка фотографа Марии Игнатовой. Все участники, затратив несколько часов своего личного времени, перенесли свои привычные дела и приехали к нам — мамам, воспитывающих детей с инвалидностью. Мамы смогли переключиться и немного абстрагироваться от своих проблем, пообщаться, вспомнить, что они, прежде всего, представители прекрасного пола, что быть привлекательной это не значит тратить кучу времени и денег на уход за собой. Достаточно уделять внимание ежедневным обычным вещам: своей походке, своей осанке, своей одежде.
Если женщина воспитывает ребёнка-инвалида это не героизм и не позор. Не нужно прятаться и облачаться в серые, невзрачные вещи, пытаясь оставаться незаметными. Посмотреть лишний раз в зеркало, улыбнуться, выпрямиться, сменить серый цвет на любой другой оттенок, который подходит вашему лицу абсолютно не сложно. Задаем настроение себе сами, на вашу улыбку всегда будет ответная улыбка и отдача от жизни обязательно наступит.
Вот пример возможной благотворительности без вложения денег. Специалисты воодушевились, помогая нам преображаться, увидели результат своих усилий в наших улыбках и оживлении. Мамы получили пищу для размышлений, развеялись и, насколько мне известно, некоторые пополнили свой гардероб вещами, о которых не думали более 10 лет.

Проиграть видео