фестиваль «Добрый Энгельс»

25 августа 2022 года в г. Энгельс впервые проходил фестиваль «Добрый Энгельс» в рамках всероссийского проекта — содружества «Добрые города», участником которого стала наша организация АНО Центр содействия и социальной адаптации инвалидов «РАЗВИТИЕ».
На открытых уроках по живописи гости фестиваля попробовали себя в роли настоящих художников и в роли флористов на мастер-классах по созданию прекрасных букетов из живых цветов. А также продегустировали полезные сладости: пастилу из яблок, абрикосов, сушеные яблочные стрипсы, изготовленные силами детей с особенностями развития на занятиях по обучению социально-бытовому обслуживанию. Такие занятия стали возможны благодаря поддержке, полученной от Фонда президентских грантов: закуплено оборудование для сушки овощей, фруктов, приготовления полезных сладостей, оплачен труд педагогов.
Фестиваль объединил не только общественные организации в одно единое содружество – это яркий пример объединения всех людей, когда стираются границы особенности, когда все готовы поддерживать друг друга, когда важен не диагноз, а человек.